• Planning des permanences

    Chaque vendredi, un adhérent veille au bon déroulement de la distribution.

    1ère mission : faire ouvrir les portes de la Malterie (portes en demi sous-sol). Pour cela, il faut monter l'escalier de façade entrée rue des Moulins, prendre l'escalier sur la droite et monter vers les bureaux pour trouver une personne susceptible d'ouvrir la porte.

    L'adhérent de permanence accueille les producteurs et les "consomm'acteurs", renseigne d'éventuels visiteurs, donne un petit coup de balai... C'est l'occasion de prendre le temps de discuter et de mieux connaître les autres adhérents.

    Pour vous inscrire pour tenir une permanence, laissez-nous un message (Contact). Si vous ne pouvez faire que l'ouverture ou que la fermeture, précisez-le. Merci ! 

    Rappel : la distribution a lieu le vendredi de 18h30 à 19h30.

  • Date Producteurs présents Responsable de la permanence
     3 oct.  M. Valleton (légumes)  Cécile S.
     10 oct.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     
     17 oct.   M. Valleton (légumes)  Sylvie F.
     24 oct.

      M. Valleton (légumes)

    G. Bruchet (poisson)

    F. Itier (volaille)

    G. Michel (farine, huiles)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Aubane D.
     31 oct.   M. Valleton (légumes)  Christel D.
     7 nov.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Julie C.
     14 nov.   M. Valleton (légumes)  Hubert M.
     21 nov.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     
     28 nov.

      M. Valleton (légumes)

    G. Michel (farine, huiles)

     
    5 déc.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     
    12 déc.   M. Valleton (légumes)  
    19 déc.

      M. Valleton (légumes)

    G. Bruchet (poisson)

    F. Itier (volaille)

    G. Michel (farine, huiles)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     
    26 déc.  pas de distribution

     


    votre commentaire
  •  

    Date  Producteurs présents  Responsable de la permanence 
     4 juil.  M. Valleton (légumes)  Marie T.
     11 juil.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Catherine
     18juil.   M. Valleton (légumes)  Amélie
     25 juil.

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

    G. Michel (farine, huile, graines)

     Amélie
     1er août   M. Valleton (légumes)  Marie T.
     8 août

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Cornelia ou Luc

     jeudi

    14 août

      M. Valleton (légumes)  Michelle B.
     22 août

      M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Julie C.

     29 août

    Assemblée

    générale

      M. Valleton (légumes)

    G. Michel (farine, huile, graines)

    F. Itier (volaille)

    G. Bruchet (poisson)

    I. Delanghe (produits laitiers)

    C. Méritet (fruits)

    S. Mesguich (alimentation vivante)

    J. Queval (conserves de légumes)

     Elisabeth et Jean-Marc
    5 sept.

     M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Cécile S.
    12 sept.

     M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Pascaline
     19 sept.  M. Valleton (légumes)  Etienne
     26 sept.

     M. Valleton (légumes)

    I. Delanghe (produits laitiers)

    G. Michel (farine, huile, graines)

     Jean-Marc, Elisabeth

    votre commentaire
  • Date Producteurs présents Responsable de la permanence
     4 avril

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Sandrine P.
    11 avril   M. VALLETON (légumes)  Julie C.
    18 avril 

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Marie T.
    25 avril 

     M. VALLETON (légumes)

    G. MICHEL (farine, huile, graines)

    G. BRUCHET (poisson)

    F. ITIER (volaille)

     Pascaline

     2 mai

    ANNULEE

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Jean-Marc et Elisabeth
    9 mai   M. VALLETON (légumes)  Catherine
    16 mai 

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Marie T.
    23 mai 

     M. VALLETON (légumes)

    G. MICHEL (farine, huile, graines)

     Pascaline
    30 mai 

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Sandrine P.
    6 juin  M. VALLETON (légumes)  Catherine
    13 juin

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

     Elisabeth et Jean-Marc
    20 juin  M. VALLETON (légumes)  Corinne C.
    27 juin

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers)

    G. MICHEL (farine, huile, graines)

    G. BRUCHET (poisson)

    F. ITIER (volaille)

     Equipe d'animation

    votre commentaire
  •   Producteurs présents Responsable de la permanence

    3 jan 

    NOUVEAU LIEU !

    M. VALLETON (légumes)

     I. DELANGHE (produits laitiers)

    C. MERITET (fruits)

     Pascaline
     10 jan  M. VALLETON (légumes)  Pascaline
     17 jan

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

     C. MERITET (fruits)

    ouv. : Pascaline

    ferm. : Yves-Marie

    24 jan   M. VALLETON (légumes)  Jean-Marc & Elisabeth
     31 jan

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

    C. MERITET (fruits)

     Catherine
    7 fév   M. VALLETON (légumes)  Pascaline
    14 fév 

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

    C. MERITET (fruits)

     ouv. : Catherine

    ferm. : Michèle

    21 fév 

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

     Julie S.
    28 fév 

     M. VALLETON (légumes)

    G. MICHEL (farine et huiles)

    F. ITIER (volaille)

    G. BRUCHET (poisson)

    C. MERITET (fruits)

     Sandrine P.
     7 mars

     M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

     Cécilia P.
    14 mars

    M. VALLETON (légumes)

     Elisabeth et Jean-Marc
    21 mars

    M. VALLETON (légumes)

    I. DELANGHE (produits laitiers et œufs)

     Marie
    28 mars

    M. VALLETON (légumes)

    G. MICHEL (farine et huiles)

     ouv. : Marie

    ferm. :


    votre commentaire
  • Date Producteurs présents Responsable(s) de la permanence
    4 oct.

     G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     D. Girardet
    11 oct.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

     Catherine

    18 oct.

    CHANGEMENT DE LIEU  !

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Michèle
    25 oct.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    F. Itier (volaille)

    G. Buchet (poisson)

     Sandrine
    1 nov.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Michèle
    8 nov.   G. et H. Roland (légumes et oeufs)  Pascaline
    15 nov.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     Christine C.
    22 nov.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    F. Itier (volaille)

    G. Buchet (poisson)

     Michèle
    29 nov.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

    C. Méritet (fruits)

     Amélie
    6 déc.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    C. Méritet (fruits)

     Julie S.
    13 déc.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    I. Delanghe (produits laitiers)

     ouv. : Pascaline / ferm.  : Yves-Marie
    20 déc.

      G. et H. Roland (légumes et oeufs)

    F. Itier (volaille)

    G. Buchet (poisson)

    G. Michel (farine, huile et graines)

    C. Méritet (fruits)

    équipe d'animation

    (clés : Amélie)

    27 déc. PAS DE LIVRAISON

     

     

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique